ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 марта 2003, 11:37

[ТРИБУНА ДЕПУТАТА]

// Вести (Санкт-Петербург), 035, стр. 3
"ПОКЛОНИМСЯ, ПОКЛОНИМСЯ, ДРУЗЬЯ..."
20 марта депутат Законодательного собрания области, председатель совета по делам детей, подростков и молодежи Николай Кашин провел совещание с председателями советов ветеранов Кировского, Ломоносовского, Всеволожского муниципальных образований, Красного Села, городов Шлиссельбурга, Гатчины.
Депутат рассказал руководителям ветеранских организаций о крупномасштабной духовной акции "Православие-Дорога жизни", которая проводится в области по просьбе ветеранов Петербурга, Ленинградской области, с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. В рамках этой акции в мае 2000 года был проведен первый Крестный ход, посвященный памяти летчиков - защитников Дороги жизни. В аэропорту "Ржевка" был установлен памятный Поклонный Крест. 17 июня 2000 года прошел второй Крестный ход от Финляндского вокзала до ст. Ладожское озеро. В тот день Поклонный Крест в память о железнодорожниках, работавших на Дороге жизни, был установлен на платформе Финляндского вокзала, на станции Ладожское озеро было освящено место установки Креста. Третий - прошел 22-23 июня. На теплоходе "Разлив" от храма Спаса на водах участники Крестного хода доплыли до крепости "Орешек", где был освящен Поклонный Крест в память о моряках - защитниках Дороги жизни. В четвертый раз участники акции посвятили Крестный ход памяти автомобилистов, работавших на Дороге жизни, и установили Крест в честь автомобилистов и работников тыла. 17 ноября 2001 года памятный Поклонный Крест был установлен в деревне Кобона в память обо всех погибших в годы войны.
Участники совещания поддержали предложение депутата - увековечить память о событиях 60-летней давности: о прорыве и полном снятии блокады Ленинграда, установив памятные Поклонные Кресты в местах ожесточенных боев за Ленинград. Эта работа предусматривает не только установку Поклонных Крестов, но и приведение в порядок существующих братских захоронений, мемориалов, посвященных Ленинградской битве, организацию туристских маршрутов по местам боев, проведение других мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Пресс-служба Законодательного собрания Ленобласти
***
ДОБРЫЕ ВЕСТИ
Председателю Законодательного собрания Ленинградской области В. Н. Климову от заведующей МДОУ "Детский сад N 31 "Кораблик" Н. М. Сурниной
Наш детский сад N 31 "Кораблик" г. Выборга находится на территории округа депутата Дамира Равильевича Шадаева. Работники детского сада в основном все живут в этом же микрорайоне, то есть являются избирателями Д. Р. Шадаева. Уже во второй раз он избирается депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, и мы видим, как он работает в своем округе, как относится к избирателям.
Нам просто повезло, что в нашем округе такой молодой, красивый, умный, энергичный депутат, который встречается периодически со своими избирателями, интересуется их жизнью, их проблемами. Да и люди сами обращаются к нему за помощью, возможно, с такими вопросами, которые не входят в компетенцию депутата Законодательного собрания. Потому что уже все знают, что Дамир Равильевич обязательно отреагирует и поможет в решении важной проблемы для человека или подскажет пути ее решения. Жители знают о его помощи в благоустройстве нашего микрорайона. Нашему детскому саду он помог отремонтировать крышу, приобрести раскладушки, холодильник. Всегда поздравляет сотрудников нашего детского сада с праздниками, да еще с вручением подарков, поздравляет с юбилейными датами...
Наш коллектив: и взрослые, и дети - выражают глубокую благодарность за его внимание и заботу к нам. Это действительно народный избранник.
Заведующая МДОУ "Детский сад N 31 "Кораблик" г. Выборга Н. М. СУРНИНА


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама