ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 марта 2003, 11:44

ВЫБОРЫ ГЛАВЫ КИНГИСЕППСКОГО РАЙОНА: ОТМЕНА ОТМЕНЯЕТСЯ

// Вести (Санкт-Петербург), 035, стр. 1
Вчера кассационная инстанция Ленинградского областного суда отменила решение городского суда Кингисеппа об отмене результатов выборов главы Кингисеппского района.
Как сообщил корр. СПб-ТАСС председатель Ленинградской областной избирательной комиссии Владимир Пылин, в соответствии с решением суда Александр Невский, избранный главой Кингисеппского района 16 февраля 2003 года и вступивший в должность по решению муниципальной комиссии, продолжит исполнять свои обязанности.
Кингисеппский городской суд 4 марта отменил результаты выборов главы Кингисеппского района, удовлетворив иск проигравшего выборы кандидата, который указал на то, что новый глава района в ходе избирательной кампании якобы превысил предельный размер избирательного фонда и предположил, что в ходе подсчета голосов могли быть допущены нарушения. А. Невский обжаловал решение городского суда в Ленинградском областном суде.
По мнению В. Пылина, определение областного суда оправдано, поскольку "решение об отмене результатов выборов основывалось на фактах, не содержащих правовой квалификации".
СПб-ТАСС
"Вести" связались вчера по телефону с Александром Невским и попросили его прокомментировать решение суда:
- Решение не стало для меня неожиданностью, - сказал А.И. Невский, - я не сомневался в объективности и непредвзятости областного суда. Отрадно отметить, что в процессе судебного разбирательства ни Губернатор, ни кто-либо другой из руководителей области не задействовал так называемый "административный ресурс": все проходило сугубо в рамках правового поля, с соблюдением демократических норм - спор двух сторон решался только в зале суда, только судом, и никем другим. Теперь, когда решение областного суда поставило точку в этом деле, я, как законно избранный глава МО, еще раз хочу сказать, что все силы отдам работе на благо Кингисеппского района и Ленинградской области.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама