ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2008, 15:27

В Карелии районные администрации за электроэнергию должны 21 млн рублей

Как сообщили в ОАО "Карельская энергосбытовая компания", в Карелии отмечается ухудшение платежной дисциплины бюджетозависимых предприятий и увеличение задолженности по оплате электроэнергии администраций местного самоуправления.

За 5 месяцев 2008 года платежи за использованную электроэнергию составили 94% от потребления. Обеспечили оплату текущего потребления и сократили имеющуюся задолженность Костомукша, Сегежский, Медвежьегорский, Питкярантский, Лахденпохский, Сортавальский муниципальные районы.

За 5 месяцев задолженность по оплате электроэнергии администрациями местного самоуправления возросла с 16 млн до 21 млн руб. В числе худших плательщиков специалисты называют АМСУ Муезерского района (67% использованной электроэнергии оплачено, а прирост задолженности составляет более 1 млн руб.); АМСУ Олонецкого района (платежи составляют 70,9%, долг возрос на 1,1 млн руб.); Пряжинский район (платежи 81,1%, прирост долга почти на 500 тыс руб.). Этими же районами, а также Прионежским и Кемским сорвана оплата электроэнергии в мае.

Так, Мегрегская средняя школа, Олонецкая центральная больница и Олонецкое городское поселение, Ледмозерское и Лендерскоое сельские поселения, Ледмозерская средняя школа, Пряжинская районная больница и ряд других объектов, финансируемых их местных бюджетов, имеют задолженность за потребленную еще в 2007 году, электроэнергию, пишет Карелинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама