По инициативе активистов регионального правозащитного движения Леонида Зильберга и председателя Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Игоря Сажина в Сыктывкаре организован интеллектуальный клуб. Членами клуба станут ведущие общественники и представители местных академических кругов. Ранее о необходимости организации дискуссионных клубов в регионах на базе одной из своих площадок (Центр социально-консервативной политики, либеральный клуб "4 ноября" и Государственно-патриотический клуб - БНКоми) заявило федеральное руководство "Единой России".
Первая встреча членов клуба намечена на 25 июня, местные интеллектуалы намерены обсудить идеи одного из базовых западных философов, представителя так называемой Франкфуртской школы Юргена Хабермаса. Докладчиком на первом заседании будет Игорь Сажин, который осветит работу Хабермаса "Учиться на опыте катастроф? Диагностический взгляд на 20 век".
По данным БНКоми, клуб намерен активно взаимодействовать с Общественной палатой Коми и республиканскими СМИ для популяризации либеральных идей в обществе.
Как сообщил Леонид Зильберг, он надеется получить поддержку и в Общественной палате РФ.
Напомним, что ранее о необходимости организации дискуссионных площадок на базе своих идеологических клубов в регионах заявило федеральное руководство партии "Единая Россия" в лице председателя Высшего совета Бориса Грызлова.
Новости 18 июня 2008, 10:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -