ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 12:41

Вологодские парламентарии намеренны поддерживать награденных орденом "Родительская слава"

Вологжане, которые будут награждены орденом "Родительская слава", должны на областном уровне обеспечиваться социальными льготами — с этим мнением председателя постоянного комитета Законодательного Собрания области по социальной политике Наталии Рябовой согласились участники заседания комитета, которое состоялось 16 июня, сообщает пресс-служба ЗСО.

Напомним, что одним из своих первых указов Президент России Дмитрий Медведев учредил новую высокую награду — орден "Родительская слава", которого будут удостаиваться родители либо усыновители, воспитывающие или воспитавшие четверых и более детей. Высокой наградой будут отмечаться семьи, в которых родители ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, создают условия для полного и гармоничного развития их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

В соответствии с буквой закона такие семьи обязательно должны быть отмечены и поддержаны на областном уровне — посчитали депутаты комитета по социальной политике и решили обратиться с соответствующими предложениями к Губернатору области.

При рассмотрении вопроса председатель комитета Наталия Рябова одновременно обратила внимание коллег на необходимость внесения изменений и в закон Вологодской области "Об учреждении государственной награды Вологодской области — медали "Медаль материнства", который вступил в силу с 1 января 2007 года. По мнению депутата, формулировка, согласно которой медаль присваивается женщинам, "родившим и воспитавшим пять и более детей", не достаточна. По аналогии с орденом "Родительская слава" важно уточнить, что наша областная награда вручается только тем родителям, которые самоотверженно, с заботой и вниманием воспитывают детей, создавая гармоничные условия для развития личности, пишет ИА "Новости Вологодской области".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама