ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 14:46

В Псковской области готов к принятию законопроект о противодействии коррупции

Проект закона "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления" готов к рассмотрению сессией областного Собрания депутатов 19 июня. Об этом сообщил председатель рабочей группы, заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике депутат Владимир Яников, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Комментируя детали законодательной техники, Владимир Яников напомнил, что перед рабочей группой, созданной решением майской сессии, стояла многоплановая задача: объединить два проекта, подготовленных Прокуратурой области и Администрацией области, в один, отобрав все лучшее, уточнить основные понятия (например, само определение коррупции — что она есть), основные принципы и меры предупреждения данного явления, основы антикоррупционной экспертизы правовых актов, что, по мнению Владимира Яникова, крайне важно. Также депутат отметил значимость присутствующих законодательных норм по антикоррупционному образованию и пропаганде.

"Основная сложность в создании нашего закона заключена в том, что в России еще нет федерального антикоррупционного закона, хотя регионы страны, как и Псковская область, такие законы разрабатывают и принимают. Уверен, что замечаний и дополнений еще будет много, но рабочей группой все будет рассмотрено и подготовлено ко второму чтению", - сказал депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама