ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 14:44

Дмитрий Буренин: В Петербурге может быть создан еще один орган по финансовому контролю

В начале июля в Смольном пройдет совещание по реформированию системы финансового контроля в Санкт-Петербурге. Об этом заявил сегодня в Законодательном собрании города член правительства и глава Комитета по финансовому контролю (КФК) правительства Петербурга Дмитрий Буренин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Сегодня Буренин был представлен депутатам Заксобрания как член городского правительства. По словам чиновника, губернатор северной столицы уже дала распоряжение о необходимости созыва подобного совещания. Сейчас финансовым контролем в городе занимаются Контрольно-счетная палата и КФК. Однако по итогам совещания может быть принято решение о создании третьего регионального органа по контролю за расходованием бюджетных средств. Главной задачей новой структуры будет координация деятельности КСП и КФК и более жесткое выстраивание системы финансового контроля в Петербурге.

"Не факт, что мы пойдем по такому пути, но если новый орган будет создан, то он будет работать по примеру работы Счетной палаты России", - подчеркнул Буренин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама