ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 16:58

Бюро защиты бизнеса появится в Псковской области

Комиссия по экономике и предпринимательству политсовета местного псковского городского отделения партии "Единая Россия" решила в течение ближайшего квартала создать общественную совещательно-исполнительную структуру "Бюро защиты бизнеса Псковской области". Как передаёт Псковское агентство информации, решение было принято на заседании комиссии 18 июня.

На нём присутствовали председатель комиссии по экономике и предпринимательству политсовета "Единой России" Пскова, депутат Псковского облсобрания Виктор Почернин, исполнительный директор псковского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Алексей Баркунов, помощник члена Совета Федерации Андрея Турчака Геннадий Барышников, заместитель главы Пскова Иван Цецерский, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

Предполагается, что создаваемое бюро будет функционировать как независимый общественный центр для оказания правовой и информационной поддержки малому и среднему бизнесу, надзора за соблюдением прав предпринимателей, борьбы с проявлениями коррупции во власти, независимой общественной экспертизы законопроектов по вопросам предпринимательства.


Отметим, что в настоящее время на самом высоком государственном уровне в России идёт борьба против коррупции и излишних административных барьеров на пути развития бизнеса, а также провозглашён призыв на всех уровнях власти и в обществе поддерживать предпринимательство. В марте 2008 года на федеральном уровне создана Правительственная комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства. 14 мая 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности".

Проект "Бюро защиты бизнеса Псковской области" реализуется несколькими организациями. Среди них – псковское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", псковская областная организация профессионального союза работников среднего и малого бизнеса, псковский региональный союз профсоюзных организаций "СОЦПРОФ". Бюро создадут при комиссии по экономике и предпринимательству политсовета местного псковского городского отделения партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама