В Калининградской области откроется еще два центра временного размещения для переселенцев, - сообщает радио ГТРК "Калининград". С 2007 года один подобный центр функционирует в поселке Северный Багратионовского района. Он рассчитан на проживание 350 человек. С ростом количества участников государственной программы по добровольному переселению в Калининградскую область растет необходимость открытия новых центров.
По словам министра по развитию территорий областного правительства Михаила Плюхина, вскоре появятся еще два жилых комплекса для прибывающих в регион: "На сегодня мы заканчиваем подготовку проектно-сметной документации для реконструкции центра, который расположен в Озерске, и планируем создать еще один центр временного размещения. Это поселок Фрунзенское на границе Черняховского и Правдинского районов".
Добавим, что по условиям программы жилье в центрах временного размещения предоставляется на срок до 6 месяцев, пишет портал kaliningrad.rfn.ru.
Новости 18 июня 2008, 17:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -