ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 17:55

Калининградский областной бюджет недополучил 6% планируемых доходов

В областном правительстве подвели итоги исполнения бюджета региона за прошлый год. Его расходная часть выполнена почти на 95 процентов, доходная – на 94 процента, пишет портал kaliningrad.rfn.ru.

Что касается доходов, то, по словам министра финансов региона Елены Матвеевой, фактические налоговые платежи крупных предприятий области оказались меньше, чем предполагалось.

Из-за этого бюджет недополучил 6 процентов планируемых доходов. Однако министр отметила, что доходы с каждым годом растут "ударными темпами". Вместе с ними увеличиваются и дотации из федерального бюджета. Самый большой процент неисполнения расходной части бюджета - по областной инвестиционной программе. Именно в рамках этой программы в регионе строят и реконструируют социальные объекты.

Елена Матвеева, министр финансов правительства Калининградской области: "Нам не пришли федеральные деньги – мы не исполнили областную инвестиционную программу. Поздно к нам пришли – мы опять её не использовали. Это очень большая проблема, потому что не построить больницу – это гораздо хуже, чем не провести какой-то обучающий семинар".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама