ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2008, 10:31

Вологодский губернатор посоветовал главе городского здравоохранения подать в отставку

Вячеслав Позгалев назвал начальника городского управления здравоохранения Виктора Золотилова "пустым местом" и посоветовал ему уйти в отставку.

Причиной губернаторского гнева стала ситуация с родильными домами в областной столице.

Вологда осталась фактически без родильных домов. И первый, и второй роддом продолжают принимать женщин, но оба срочно нуждаются не просто в капитальных ремонтах, а в реконструкции. То же касается и здания городской гинекологии на Беляева, оно было закрыто на ремонт, но строители так и не появились, пишет газета "Премьер".

"Никого не унижая, могу сказать, что и туберкулез важен, и СПИД, но начало всех начал — родовспоможение, — заявил Вячеслав Позгалев, изучив положение дел. — Кроха маленькая попадает в этот мир в таких условиях! Мать беспомощна в этот момент. И вот так относиться к этой проблеме... Я считаю, что это нравственное преступление, и я посоветовал начальнику Горздравотдела подать в отставку. Он сегодня пустое место, обязанностей своих не выполняет. И если у него есть совесть, он должен пойти и написать заявление: „В связи с полной атрофией совести прошу принять у меня отставку“. Пусть пойдет себя полечит врачом на рабочем месте".

На ремонт первого и второго родильных домов, а также гинекологического отделения на Беляева губернатор выделил 2 года и 500 миллионов рублей. Они будут изысканы в областном и городском бюджетах.

Виктор Золотилов в телефонном интервью заявил "Премьеру", что заявление писать пока не намерен: "Я хирург общей практики с 25-летним стажем. Надо — пойду и встану к операционному столу. Я этого не боюсь. А в отставку я не собираюсь, равно как не намерен комментировать слова главы области".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама