ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2008, 13:15

В Вологодском муниципалитете озабочены вытеснением с рынков местных товаров

В Череповце прошло совещание по реализации продукции местных заводов. Чиновники и производители собрались в мэрии города.

Повод самый что ни на есть серьезный. Вологодских производителей с прилавков розничных магазинов все чаще вытесняют товары, которые производятся за пределами нашей области, говорит заместитель начальника областного департамента продовольственных ресурсов Ирина Романова: "Это происходит, потому что крупные предприятия имеют большие возможностей".

Доля реализации продукции вологодских производителей снижается. Вот лишь некоторые цифры: если 3 года назад доля местной продукции на потребительском рынке оставляла 40%, то в этом году — всего 24%. Особенно тенденция характерна для Череповца. Здесь вологодские продукты представлены, что называется, по минимуму. Всего около 18% товаров на рынке местного производства.

По мнению чиновников, законодательно повлиять на ситуацию невозможно. Торговцы сами решают, какой товар они продают. Единственный выход из ситуации, найти компромисс между производителями и продавцами, сообщает служба информации телестанции "Канал 12".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама