Власти Коми прогнозируют прирост инвестиций в туризм в связи с победой столбов выветривания на горе Маньпупунер в Троицко-Печорском районе Коми в конкурсе "Семь чудес России", об этом "Интерфаксу" заявил глава региона Владимир Торлопов.
Направления развития туризма в Коми будут обсуждаться на заседании правительства региона 20 июня.
Как передает пресс-служба регионального правительства, 18 июня на встрече с министром национальной политики республики Валерием Коробовым губернатор высказал уверенность, что в связи с успехом столбов выветривания у республики есть реальная возможность успешно развивать этнотуризм.
"Столбы находятся в Печоро-Илычском заповеднике и, безусловно, эту территорию надо охранять, регулируя туристические потоки. Вместе с тем, необходимо разработать специальные туристические маршруты - как известно, до столбов очень трудно добраться", - сказал он.
По мнению главы Коми, сам факт, что природный памятник именно из Коми стал одним из чудес России, повысит интерес к остальным местам и достопримечательностям республики.
Новости 19 июня 2008, 14:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -