В областной Думе на заседании комитета по здравоохранению обсуждали итоги ревизии исполнения нацпроекта "Здоровье" на территории региона, пишет kaliningrad.rfn.ru.
Речь шла о софинансировании проекта из областного бюджета. Выводы, сделанные проверяющими, далеки от оценки "отлично". По одному из муниципалитетов выявили нецелевое расходование средств. Главное же замечание ревизоров – запланированные по проекту деньги потрачены не в полном объёме. Больше 12-ти миллионов рублей - одна треть от первоначальной суммы - не были перечислены на софинансирование проекта "Здоровье".
Елена Клюйкова, министр здравоохранения правительства Калининградской области: "Средства расходуются в полном объёме в рамках тех потребностей, которые возникают в процессе софинансирования тех проектов. Да, потребность привлечения средств из областного бюджета на сопровождение национального проекта была несколько меньше – ну и хорошо".
Михаил Чесалин, депутат калининградской областной думы: "Если сегодня о том, что нашему здравоохранению хватает на всё денег и они лишние в нашей медицине, сказать тем посетителям поликлиник, которые не могут получить талончик на первичный приём к терапевту или специалисту, то они будут просто возмущены".
Новости 19 июня 2008, 14:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -