Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса на звание "Самый благоустроенный город и посёлок Калининградской области". Торжественные мероприятия прошли в Гусеве, который вместе со Светлым стал победителем среди городов с населением более 20 тысяч человек и районов города Калининграда, сообщает пресс-служба областного правительства, пишет Клопс.Ру.
Третье место в номинации определено Московскому и Балтийскому районам города Калининграда, они получат по 585 тыс. рублей. Победителям вручили по 2 млн 340 тыс. рублей.
Конкурс на территории региона проводится уже в 11 раз, впервые количество номинаций составило 120. Призовой фонд конкурса – 20 млн рублей. В следующем году цифра будет увеличена в пять раз и составит 100 млн рублей.
Среди городов с населением до 20 тысяч человек первое место присуждено Мамоново, второе – Светлогорску, третье было отдано Нестерову. Самым благоустроенным посёлком стал Янтарный, на втором месте Железнодорожный, на третьем – Переславское Зеленоградского района.
Новости 20 июня 2008, 11:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -