Мы уже сообщали, что постановлением администрации Мурманска утверждены рабочая комиссия по контролю и оказанию помощи в подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях 2008-2009 гг. и план соответствующих мероприятий.
Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, управлениям Ленинского, Октябрьского и Первомайского административных округов предписано осуществлять контроль за подготовкой к зиме ведомственного жилищного фонда, фонда ТСЖ и ЖСК. Руководству ОАО "Мурманская ТЭЦ", ГОУТП "ТЭКОС", ММУП "Жилищная сервисная компания", ОАО "Мурманский морской рыбный порт" поручено обеспечить готовность оборудования котельных и создание до начала отопительного периода нормативных запасов топлива и неснижаемого аварийного запаса материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ.
За короткий летний период в Мурманске, муниципальный жилищный фонд которого составляет 2283 дома, запланировано провести ремонт 21297 погонных метров межпанельных швов; текущий ремонт 24906,5 кв.м кровель в 160 домах; ремонт 1052 входных дверей; ремонт 1356 оконных заполнений; остекление 2699,5 кв.м лестничных клеток; замену 3485,5 погонных метра трубопровода водоснабжения, в том числе 1209 погонных метров розлива.
В ведомственном жилом фонде будет проведена проверка состояния готовности 18 домов, 109 домов ЖСК и 4 домов ТСЖ к предстоящему отопительному сезону.
В этот же период предстоит провести ремонт 206,6 тыс. кв. м дорожного покрытия; ямочный ремонт 24 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.
Основной объем работ планируется завершить до 1 сентября 2008 года, пишет ИА b-port.com.
Новости 23 июня 2008, 11:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -