Координировать деятельность молодежной политики в Коми должен один орган. Такое мнение высказала председатель Молодежного парламента Коми Нина Новикова на заседании Правительства региона 20 июня, пишет Комиинформ.
"Хорошо, что решением молодежных проблем в Коми занимаются практически все ведомства и госучреждения, но необходим единый координирующий орган. Пусть это будет называться комитетом, агентством, не столь важно. Важно то, что сегодня нам, молодежи, не хватает кадров. То есть по нашим подсчетам на каждого из имеющихся специалистов выпадает работа с 10 тысячами людей, причем я говорю об адресном подходе", - отметила Нина Новикова.
Речь о создании единого органа идет довольно давно. Напомним, еще на IX съезда коми народа за создание структуры выступал президент МАФУН Алексей Рассыхаев. По его словам, в регионе давно назрела необходимость появления отдельного органа, который полностью занимался бы проблемами молодежи. "Сегодня у нас только в Министерстве образования есть отдел по молодежной политике, а объем работы очень большой. Поэтому мы бы хотели, чтобы молодым жителям уделялось такое же внимание, как и прежде", - отметил он.
Новости 23 июня 2008, 17:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -