ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2008, 18:31

Митрохин: "Яблоко" не будет сотрудничать со сталинистами коммунистами и нацболами

Партия "Яблоко" не намерена сотрудничать "со сталинистами, коммунистами и национал-большевиками", заявил новый председатель партии Сергей Митрохин.

При этом, по его словам, "надо ставить вопрос об объединении с СПС и с демократическими силами вообще, но объединение должно произойти на платформе, которая более близка по программным установкам партии "Яблоко", чем, к примеру, СПС".

Лидер партии "Яблоко" отметил, что политическая платформа партии, принятая на прошедшем съезде, поставила точку во внутрипартийной дискуссии по вопросу о границах политических союзов, передает "Эхо Москвы".

Митрохин подчеркнул, что политическая платформа была принята подавляющим большинством голосов — за нее проголосовали 102 делегата съезда, против — четыре.

"Слухи о расколе оказались преувеличенными. — Люди сами придумали, что их будут исключать, а мы такой цели не ставили — мы ставили цель принять политическую платформу", — заявил политик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама