Докеры "Второй стивидорной компании" официально предложили Комитету солидарных действий и профсоюзу завода "Форд" возобновить переговоры по созданию межсоюзного объединения, в которое вошло бы максимальное число действующих независимых профсоюзов Петербурга и Ленинградской области. Об этом корреспонденту ЗАКС.РУ сообщил координатор КСД Вадим Большаков.
Напомним, что на сегодняшний день в нашей стране нет единой организации, объединяющей все независимые профсоюзы. В частности, докеры входят в КТР (Конфедерация труда России), профсоюз машинистов РПЛБЖ входит в КТР и Соцпроф, фордовцы входят в ВКТ (Всероссийская конфедерация труда). При этом некоторые профсоюзы, такие как Профтэк (профсоюз теплоэнергетиков) вообще не состоят ни в одном объединении.
По словам Вадима Большакова, он положительно относится к инициативе своих коллег, и уже сейчас начинается разработка ряда программ, в которых планируется участие объединенной организации, в частности это программа солидарных действий (поддержка коллег на акциях протеста), юридическая программа (правовая поддержка при коллективно-трудовых спорах), а также образовательная и культурно-массовая программы.
Новости 24 июня 2008, 13:47
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -