ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2008, 16:57

Военные пенсионеры провели пикет у здания Конституционного суда

Около 20 военных пенсионеров собрались сегодня возле Медного всадника напротив здания Конституционного суда, чтобы потребовать у депутатов ЗакСа выполнения своих конституционных прав, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как заявил председатель Совета ленинградской областной общественной организации Союза Советских офицеров и капитан второго ранга в запасе Николай Кучеров, в соответствии с законом о митингах и пикетах пенсионеры подали уведомление о проведении пикета, но им было отказано. "Несколько раз мы изменяли уведомления и время пикета, но результат один – нам всегда было отказано по надуманным причинам. Поэтому мы приняли решение обратиться к депутатам Законодательного Собрания у Медного всадника напротив Конституционного суда", - заявил он.

"Цель мероприятия - добиться исполнения наших конституционных прав, которые гарантирует нам конституция, как военным пенсионерам. Мы требуем выплаты наших надбавок окладов по воинскому званию и по должности, а также выплат на санаторно-курортное лечение и многого другого, чего в полное мере не обеспечивает нам государство", - сказал ветеран.

По словам присутствовавшего на встрече руководителя фракции КПРФ в петербургском Заксобрании Владимира Федорова, от фракции подадут заявление в прокуратуру с просьбой рассмотреть требования ветеранов. "Государство, не заботящееся о тех людях, которые долгое время защищали нашу страну от внешних врагов, что же это за государство такое?", - возмутился Федоров.

Встреча продолжалась около часа под пристальным вниманием сотрудников правоохранительных органов. Отметим, что милиционеры, наблюдавшие за правопорядком во время встречи, также заинтересовались требованиями ветеранов и негласно поддержали позицию ветеранов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама