ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 10:55

Мурманский коммунист внес законопроект о господдержке береговых рыбоперерабатывающих предприятий

"С апреля береговые рыбопереработчики Мурманской области просят обсудить этот документ, - напомнил депутатам Геннадий Степахно. - Они уже обращались во все партийные фракции областной думы и лично к ее спикеру, приглашали даже посетить их предприятия. Предлагаю внести данный вопрос в повестку дня, чтобы обозначить проблему, важную для береговой переработки и всего рыбохозяйственного комплекса региона".

Председатель областной думы Евгений Никора выразил мнение представителей фракции "Единая Россия": "Законопроект пока сыроват, но мы решили принять предложение председателя Союза "Мурманский рыбоперерабатывающий комплекс" Шакира Гусейнова и его коллег посетить перерабатывающие предприятия".

Спикер облдумы предложил рассмотреть вопрос господдержки береговых рыбоперерабатывающих предприятий в сентябре, пишет ИА b-port.com. Геннадий Степахно выступил против, поскольку рыбопереработчики не успеют сформировать финансовые предложения для их утверждения в бюджете 2009 года. Большинством голосов его предложение о включении этого вопроса в повестку двухдневного заседания думы – сегодня или завтра – было принято.

Депутат Владимир Ахромейко тоже высказался в поддержку законопроекта: "Рыбопереработка – это та курица, которая несет золотые яйца. Ничто не мешает нам сегодня принять этот закон. Рыбопереработка - бюджетообразующая область, которая сегодня нуждается в помощи. Я знаю, что многие переработчики поехали на заработки в Норвегию, а наши мощности стоят незагруженные".

"Ряд руководителей рыбодобывающих предприятий категорически против поставки рыбы в Мурманск, - высказался по позиции отдельных депутатов областной думы, представляющих интересы рыбопромышленников, депутат Василий Калайда. – Я недавно узнал, что Мурманский тралфлот и Губернский флот построили в Калининграде рыбоконсервный завод, который производит до 30 процентов всей общероссийской рыбопродукции. Разве они будут заинтересованы в том, чтобы рыбу поставляли в наш порт?"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама