ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 10:56

Вячеслав Макаров: Необходимо предотвращать трагедии в парках аттракционов

Необходимо предпринять меры по обеспечению безопасности петербуржцев в парке аттракционов "Диво-остров" на Крестовском острове. Так считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга из фракции "Единая Россия" Вячеслав Макаров. Соответствующий депутатский запрос он направил губернатору города Валентине Матвиенко на сегодняшнем заседании парламента северной столицы, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Макаров указывает на недавний несчастный случай в "Диво-острове", когда 12-летняя школьница упала с аттракциона и получила тяжелые травмы. Парламентарий указывает, что данный случай – не единичный в парке на Крестовском острове. В последние годы в "Диво-острове" зафиксированы несколько случаев травматизма горожан в связи с неисправностью аттракционов. "Это не только травмы для семьи, но и для всего нашего общества", - считает парламентарий.

В связи с этим Макаров просит ответить губернатора на следующий вопрос: Какие меры необходимо предпринять для предотвращения возможности повторения указанных случаев в парке аттракционов "Диво-остров"?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама