ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 11:37

В Калининграде предложено принять областную программу помощи ветеранам и инвалидам

На заседании комиссии Окружного совета депутатов Калининграда по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности депутаты отказались отменять положение о порядке оказания финансовой помощи советам ветеранов и обществам инвалидов.

Городская администрация мотивировала свое предложение вступившими в силу статьями Бюджетного кодекса РФ и необходимостью строго соблюдать правовые нормы, определяющие круг обязанностей муниципалитета.

Евгений Ган отметил, что законодательство разрешило местным властям осуществлять не только обязательные, но и иные выплаты.

Председатель комиссии Александр Мусевич напомнил о том, что муниципалитет оказывает помощь советам ветеранов и обществам инвалидов на протяжении 20 лет. Отказ от подобной практики посредине финансового года поставит данные организации в очень сложное положение.

Александр Пятикоп предложил обратиться в Областную думу и правительство региона с предложением принять областную программу помощи ветеранам и инвалидам.

Окончательное решение по данному вопросу будет вынесено на очередном заседании Окружного совета, пишет Янтарный Край - газета Online Калининград.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама