ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 11:40

Серей Миронов: К выборности глав регионов надо будет возвращаться

К системе всенародного избрания глав российских регионов нужно будет возвращаться. Об этом заявил сегодня в Законодательном собрании в ходе своего выступления перед народными избранниками глав Совета Федерации Сергей Миронов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Миронов,а введенная вторым президентом страны Владимиром Путиным мера по фактическому назначению губернаторов (путем избрания в региональных парламентах представленной кандидатуры) – временная мера.

"Моя точка зрения – к выборности губернаторов надо будет возвращаться. Но это будет возможно, когда местное самоуправление в России станет реальностью, когда участие граждан в самоуправлении станет нормой. Когда именно это будет – сказать сложно", - подчеркнул спикер Совфеда.

Отметим, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что возвращать выборы глав регионов еще рано. По ее мнению, Россия еще к этому не готова. "Выборность - это в принципе хорошо, но только для обществ, где существуют развитые демократии. Надо, чтобы Россия была к этому готова. Пока демократия в России еще не созрела в должной степени для того, чтобы выборы вернулись", - считает губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама