ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 12:21

Виктор Евтухов винит в петербургских пробках КБДХ

Одна из главных причин масштабных автомобильных пробок на дорогах Санкт-Петербурга - многочисленные дорожные работы, организованные неэффективно. Так считает депутат Законодательного собрания города Виктор Евтухов. Соответствующий депутатский запрос он направил губернатору северной столицы Валентине Матвиенко на сегодняшнем заседании петербургского парламента, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Евтухова, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) правительства Петербурга принимая решение о проведении дорожных работ, закрывает на ремонт дублирующие друг друга трассы. "В результате этого создаются серьезные препятствия для дорожного движения", - отмечает в запросе народный избранник. Кроме того, Евтухов указывает, что дороги перекрываются задолго до начала проведения ремонтных работ.

"Таким образом, недостаточно эффективная деятельность КБДХ по координации порядка и соков проведения ремонта улично-дорожной сети является одним из основных факторов возникновения проблем, связанных с дорожным движением в Санкт-Петербурге", - уверен депутат. В связи с этим Евтухов просит губернатор предпринять меры, направленные на более эффективное планирование работы КБДХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама