ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 16:50

Владельцы гаражей соберутся на митинг в Приморском районе

Очередной митинг владельцев гаражей Приморского района пройдет в среду, 25 июня, на пересечении улиц Камышовой и Планерной в 19.00, сообщили БИА в движении в защиту прав владельцев плоскостных гаражей "Андреевский страж".

В собрании примут участие члены семи объединений гаражников: пяти коллективных автостоянок "Союза автовладельцев СПб", а также ПО "Прибой-36" и ПО "1-Дальняя". На митинге будет обсуждаться недавнее постановление городского правительства "О мерах по обеспечению и защите прав владельцев гаражей" (№732 от 17 июня 2008 года), а также начнется сбор подписей в пользу нового законопроекта "О гарантиях прав граждан – владельцев гаражей на коллективных автостоянках", рассмотрением которого займутся городские парламентарии на заседании Законодательного собрания 2 июля.

"Мы благодарны правительству и губернатору за то, что постановление наконец вышло. До этого гаражники получали только отписки, а теперь мы видим реальный шаг нам навстречу. Впрочем, этот шаг нас не удовлетворяет – необходимы более четкие гарантии того, что права владельцев гаражей будут соблюдены", - отметил собственник ПО "Прибой" и один из организаторов митинга Валерий Ходин.

По его словам, только принятие закона сможет, наконец, улучшить ситуацию для автовладельцев, регулярно оказывающихся на грани выселения без должной компенсации. В прошлом году гаражники Приморского района в судебном порядке отстояли свою собственность у строителей Западного скоростного диаметра, а в этом рассчитывают на то, что проблемы с городскими властями будут решены окончательно.

"Очень сложно пробить нашу бюрократическую систему – это общепризнанный факт. Поэтому большинство владельцев гаражей не верят в то, что можно законным способом отстоять свои права. Однако мы не намерены опускать руки. Правительству города, в котором миллион гаражей, пора обратить внимание на эту проблему", - подчеркнул Ходин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама