ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 17:45

Вопросы местного самоуправления поднимет псковский депутат на межрегиональном форуме в Архангельске

Депутат Псковского областного Собрания (ПОС), заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике Владимир Яников примет участие в Межрегиональном форуме "Местное самоуправление — школа гражданской активности", который начнёт свою работу 26 июня в Архангельске. Как сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова, делегат от Псковской области выступит по проблемам, обусловленным введением в действие 131 ФЗ о принципах организации местного самоуправления. Это порядок, механизм и финансовая обеспеченность передачи полномочий с районного уровня на волостной, пишет Псковское агентство информации.

"Вопрос стоит остро. Все, кто работает в муниципальных образованиях, знает это. Но самое главное, чтобы, наконец-то, нас услышали на правительственном уровне", - пояснил В. Яников.

Основной же темой обсуждения станет повышение роли граждан в решении вопросов местного значения, а также создание условий для эффективного взаимодействия общественности и муниципальных властей, развитие территориального общественного самоуправления на примере Архангельской области.

Работа форума продлится два дня. Он проходит по инициативе Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" при поддержке партии "Единая Россия", администрации Архангельской области, областного Собрания депутатов, Ассоциации "Совет муниципальных образований Архангельской области".

К участию в форуме приглашены представители Администрации Президента РФ, Министерства регионального развития РФ, Общественной палаты РФ и региональных общественных палат, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители муниципальных образований Северо-Запада России, представители общественных организаций — победители конкурсов "Наш город" и "Наши родители".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама