ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 10:58

Поправки в бюджет Калининграда отправлены на доработку

Депутаты и представители городской администрации 25 июня на заседании окружного совета депутатов Калининграда потратили немало времени на обсуждение изменений и дополнений в бюджет 2008 года.

Феликс Лапин, Светлана Мухомор и Анатолий Булкин высказались за скорейшее принятие данных поправок, чтобы не вносить сбои в функционирование городского хозяйства. Заместитель председателя Совета Александр Пятикоп подчеркнул, что озабоченность депутатов вызывает отсутствие в новой редакции городского бюджета средств на реализацию программы газификации, освещения школ, ремонт внутриквартальных дорог и дворов.

Глава города Александр Ярошук заявил, что нельзя срывать выполнение обещаний, данных горожанам. Калининградцы ждут ремонта дорог и крыш, о котором говорилось еще осенью прошлого года. Именно эти направления деятельности городских властей были обозначены, как приоритетные на 2008 год.

Депутаты также выступили против отмены оказания финансовой помощи обществам ветеранов и инвалидов в этом году. Новый механизм поддержки данных организаций (система предоставления грантов, которая до сих пор не разработана в недрах городской администрации) пока не отработан, и бросать ветеранские организации на произвол судьбы недопустимо, - отметили народные избранники.

Депутаты сочли, что проект изменений в бюджет города необходимо доработать и представить на обсуждение депутатского корпуса через неделю, после чего снова вынести этот вопрос уже на внеочередное заседание окружного Совета, пишет Янтарный Край - газета Online Калининград.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама