ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 11:02

Маловишерские женщины-предприниматели обсудили развитие района на заседании клуба

В городе Малая Вишера Новгородской области прошло очередное заседание Женского клуба. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на этот раз женщины-лидеры обсудили социально-экономическое развитие района в свете предстоящих выборов мэра районного центра. На мероприятие председателем Женского клуба Маловишерского района Мариной Потаничевой были приглашены женщины-руководители предприятий малого и среднего бизнеса, а также руководители учреждений образования, здравоохранения и культуры. В заседании клуба также приняли участие местные активисты Красного креста, неформального объединения опекунов и всероссийского общественного объединения предпринимателей "Опора России" и местные журналисты.

В начале заседания маловишерские женщины обсудили и поддержали инициативу новгородского регионального отделения всероссийского объединения предпринимателей "Опора России" по интенсификации развития малого и среднего бизнеса в городе Малая Вишера. "Необходимо присоединиться к этой важной для развития района инициативе. Вообще хорошо, что "Опора России" наконец-то пришла на маловишерскую землю", - отметили участники собрания. Маловишерские бизнес-леди высоко оценили усилия "Опоры России" по разработке и продвижению проектов федеральных законов "о малой приватизации" и о возможности неприменения контрольно-кассовой техники для плательщиков единого налога на вмененный доход. Кроме того, маловишерские женщины-предприниматели надеются на помощь "Опоры России" в разрешении ситуации со значительным и резким повышением единого налога районной Думой.

Интересно, что именно женщины руководят в Маловишерском районе наиболее социально значимыми малыми предприятиями. Так в работе Маловишерского женского клуба участвовали: директор местного молокозавода Светлана Тараканова, руководитель маловишерской типографии Раиса Сысоева и исполнительный директор местной швейной фабрики Екатерина Воронина.
Кроме того, женщины-лидеры составили план подготовки к новому учебному году. Участники решили оказать посильную благотворительную помощь будущим первоклассникам из малоимущих семей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама