ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 12:34

В департаменте АПК совещались с рыболовецкими колхозами НАО о поддержке сельского хозяйства

С 2008 года областным законом департаменту АПК Архангельской области переданы полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства на территории НАО. Поддержка осуществляется за счет предоставления хозяйствам денежных средств, в том числе на приобретение комбикормов, компенсацию части затрат на производство и реализацию продукции животноводства и оленеводства, до 80 процентов транспортных расходов по доставке продукции животноводства, в том числе рыбы, а также затрат, связанных с выловом наваги на территории Ненецкого автономного округа.

Особое внимание на встрече было уделено укреплению материальной базы хозяйств, в частности, приобретению холодильного оборудования, а также вопросам строительства жилья для молодых специалистов, сообщили сайту в пресс-службе администрации Архангельской области, пишет фонд "Перспектива".

По словам и. о. директора департамента АПК Валентина Гинтова, в июле руководители хозяйств НАО планируют приехать в Архангельскую область, чтобы познакомиться с опытом передовых сельхозтоваропроизводителей Вельского и Устьянского районов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама