Оправданные по делу о подготовке покушения на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко намерены обратиться за компенсацией в связи с незаконным уголовным преследованием. "Человек год не работал. Конечно, будем обращаться за компенсацией", - заявил "Интерфаксу" адвокат оправданного Тимура Саидгареева Владислав Лопинский. Адвокаты других оправданных также заявили о намерении потребовать компенсации нанесенного ущерба, передает "Эхо Петербурга".
Напомним, верховный суд России в четверг признал законным оправдательный приговор по делу о покушении на губернатора Валентину Матвиенко. С сегодняшнего дня данный приговор вступил в законную силу, а дело о покушении, по словам адвоката, должно быть закрыто. Hа скамье подсудимых по делу о подготовке покушения на губернатора было три человека, еще двое находятся в розыске.
Новости 26 июня 2008, 13:14
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -