Сыктывкарский суд вынес приговор бывшему сотруднику диагностического центра Коми. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Светлана Коровченко, пишет Комионлайн.
Напомним, 6 февраля 2008 года отдел по расследованию особо важных дел следственного управления возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ ("получение должностным лицом взятки за незаконные действия"), в отношении бывшей заведующей центра профпатологии консультативно-диагностического центра Коми Инги Мозер.
Как сообщила Коровченко, следствие установило, что Мозер получила денежные средства на общую сумму 13 тысяч рублей за подготовку выписок о наличии у граждан профессиональных заболеваний, приобретенных в процессе трудовой деятельности, связанной с тяжелыми условиями труда.
25 июня сыктывкарский суд вынес приговор: Мозер признана виновной в совершении указанных преступлений и приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Новости 26 июня 2008, 14:36
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -