ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 16:07

30 фанатов Владимира Путина были задержаны в Госдуме

25 июня 30 активистов фан-клуба Владимира Путина были задержаны Федеральной службой охраны (ФСО). Фанаты пришли в Госдуму, чтобы сделать депутатам подарок – календари с изображением Путина, его цитатами и надписью "Что ты сделал для плана Путина сегодня?". Все фанаты одеты в оранжевые футболки с портретом Путина и надписью "План Путина! Обязаны выполнить!"

Едва начав дарить депутатам приготовленные подарки, все фанаты были задержаны представителями ФСО, сообщила пресс-служба фан-клуба, передает Газета.Ру.

После 2-х часов допросов и проверок все задержанные были отпущены и в сопровождении охраны выведены из здания Думы.

Вот как прокомментировал эту ситуацию лидер Клуба фанатов Путина Игорь Бойко:
"Нас действительно задержали, но, так и не предъявив никаких обвинений, отпустили. Другого развития событий мы и не ждали – знали, что ничего противозаконного не совершаем. Обосновали задержание раздачей печатных материалов, несогласованной с пресс-службой Думы. Что странно, так как к моменту задержания лишь 5 из 30 фанатов дарили депутатам календари и были одеты в футболки. За что были задержаны все остальные, мне так и не сумели объяснить. Обидно, что такое мероприятие сорвалось, но, несмотря ни на что, календари, которые мы приготовили для депутатов, в любом случае попадут к ним в руки – мы проработали множество вариантов достижения поставленной цели. Уверен, что такой подарок с удовольствием повесит у себя в кабинете каждый. И уж тем более депутат Государственной Думы. А что касается ФСО… они молодцы – хорошо охраняют. Было приятно смотреть, как работают профессионалы своего дела".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама