ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2008, 13:57

Губернатор Вологодской области одобрил отставку мэра города

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев положительно оценил решение главы города Вологды Алексея Якуничева о снятии с себя полномочий, передает Интерфакс.

"Алексей Серегеевич руководил городом в самое трудное для Вологды время. Только вот такая стабильность и политическая воля дала удержать город и не пойти ему в разнос", - подчеркнул губернатор.

Однако, продолжил он, "приходит время, когда у человека кончаются силы, когда подводит здоровье. И для того, чтобы город лучше работал, сейчас уступить место человеку, который моложе, у которого больше сил".

"Если Алексей Сергеевич сделал такое заявление и Дума городская приняла, это говорит о глубокой порядочности, мудрости. И я рад, что мы столько лет работали вместе с ним", - подчеркнул Позгалев.

Hа посту главы Вологды Якуничев проработал 13 лет. Hакануне он написал заявлеие на увльнение по собственному желанию. Городская Дума отставку одобрила. Выборы нового Главы в Вологде состоятся в октябре. До этого времени исполнять обязанности мэра будет председатель комитета ЖКХиТ Валентин Горобцов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама