ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2008, 15:36

Псковские депутаты решили, что новая школа на Завеличье городу не нужна

Сегодня, 27 июня, на сессии депутаты ПГД рассматривали поправки в бюджет города Пскова. Данный вопрос народные избранники обсуждали очень долго...

Что касается капитального ремонта школ, первоначально администрация города Пскова планировала увеличение статьи расходов на подготовку школ к новому учебному году на 10 млн. рублей. Депутаты ПГД увеличили эту сумму на 8 млн. 100 тысяч рублей.

Депутат Любовь Николаева заметила, что "на подготовку школ нужна огромная сумма, свыше 50 млн. рублей, но, в то же время, необходимо поддерживать и дошкольные учреждения". Глава города Пскова Ян Лузин, в свою очередь, добавил, что в связи с тем, что дошкольные учреждения не входят в нацпроект "Образование", они и не получают средств. Поэтому детские сады и недофинансированы.

В итоге своим решением депутаты ПГД добавили по 300 тысяч на школу. Кроме того, прошла поправка о выделении 2,5 млн. рублей на дополнительное финансирование лекарственного обеспечения. Необходимость в этом возникла в связи с ростом цен на него. Обсуждение вопроса о проектировании новой школы вызвало бурную дискуссию среди парламентариев, которые не могли прийти к единому мнению, нужна ли новая школа, либо лучше средства направить на ремонт уже существующих школ. Необходимая сумма на проектирование школы – немногим более 1 млн. 888 тысяч рублей, но депутаты решили не выделять ее, пишет ПсковИнформбюро.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама