Главный физкультурник Великого Новгорода Анатолий Митрофанов уволился со своего поста, чтобы развивать боевые искусства.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о расторжении с Анатолием Митрофановым, начальником управления по физической культуре и спорту трудового договора. Расторжение трудового договора произошло по просьбе работника. Митрофанов уволен с муниципальной службы 30 июня 2008 года. По некоторым данным Митрофанов посчитал муниципальную службу помехой для развития восточных единоборств.