ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2008, 13:06

На Вологодчине определены победители конкурса педагогов, в рамках нацпроекта "Образование"

В Вологодской области завершился второй этап регионального конкурса лучших педагогических работников образовательных учреждений. Как сообщили ИА СеверИнформ в департаменте образования области, 27 июня на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" под председательством первого заместителя Губернатора области Ивана Позднякова был утвержден список 40 лучших педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений из 6 муниципальных районов области и городов Вологды и Череповца.

Распределение денежных поощрений установлено в соответствии с квотой. Премии получат 13 педагогов дошкольных образовательных учреждений, 7 работников учреждений дополнительного образования детей. Еще 7 денежных поощрений положено педагогам специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, детских домов, школ-интернатов. 13 премий получат сотрудники учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Как сообщили в департаменте образования, в этом году в Вологодской области, победителями стали 17 педагогических работников из 13 государственных образовательных учреждений области и 23 педагогических работника из 21 муниципального образовательного учреждения. Учителя из Вологды получат 7 премий в размере 50 тысяч рублей, череповецкие педагоги – 5. Среди районов самое большое число победителей в Соколе – 3 учителя. В Бабаевском, Вытегорском и Грязовецком районах – по 2 педагогических работника, а в Устюженском и Чагодощенском районах – по 1 педагогическому работнику.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама