ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2008, 15:18

Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с кончиной Александра Фурсенко

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Александра Фурсенко в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба губернатора.

"Александр Александрович Фурсенко был крупным ученым-историком, академиком Российской академии наук. Его научная биография на протяжении более чем полувека связана с Санкт-Петербургским институтом истории РАН. Его авторитет в научном мире был очень высок", - отметила губернатор.

Глава города также добавила, что Александр Фурсенко избирался членом президиума РАН, советником РАН, руководителем секции истории РАН, являлся автором многочисленных научных трудов по истории США, международных отношений, внешнеэкономической политики России, ученый неоднократно представлял нашу страну на международных конгрессах и симпозиумах.

"Александр Александрович был настоящим петербуржцем, человеком активной жизненной позиции. Он принимал большое участие в общественной жизни нашего города. Такие люди, как Александр Александрович Фурсенко, гордость петербургской и российской науки. Нам всем будет его очень не хватать и как ученого, и как общественного деятеля, и как человека", - заявила губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама