Мурманским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отдела в электроэнергетике Управления по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) по Мурманской области Родина, а также Родиной, Ивановой и Рекечины обвинявшихся в совершении ряда мошенничеств, а Родина, кроме того, в получении взятки.
Приговором суда Родин осужден по пяти преступлениям, предусмотренным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и по части 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки), к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.
Иванова и Родина осуждены по пяти преступлениям, предусмотренным по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев и 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.
Рекечина осужден по трем преступлениям, предусмотренным по части 1 статьи 159 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей, пишет ИА b-port.com.
Новости 30 июня 2008, 16:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -