ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2008, 12:01

Нилов просит губернатора ввести паркоматы в центре города

В центре Санкт-Петербурга необходимо организовать платные парковки. Так считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов. Соответствующий депутатский запрос он направил сегодня губернатору северной столицы Валентине Матвиенко на заключительном заседании ЗакСа весенней сессии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Нилова, проблема автомобильных пробок в центре города – одна из приоритетных, которую необходимо решать. Нилов сообщил, что в некоторых городах доход от платных парковок достигает 30% и более от городских бюджетов.

Поэтому народный избранник просит губернатора принять политическое решение о введении платы за стоянку в центре Петербурга путем создания "законодательной базы и введения системы паркоматов и службы контроля оплаты за парковку". Именно такая система, уверен парламентарий, поможет контролировать стоянку автомобилей в городе и пополнять бюджет северной столицы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама