ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 2 апреля 2003, 13:45

ДЕПУТАТЫ СОВЕЩАЛИСЬ БЕЗ СПИКЕРА

// Смена (Санкт-Петербург), 059, стр. 2
А через две недели они его обсудят
МНОГИЕ информагентства вчера сообщили, что депутаты Законодательного собрания Ленобласти выразили вотум недоверия своему спикеру. Однако "Смене" стало известно, что о вотуме недоверия речи не было. Вчера парламентарии действительно попытались провести внеочередное заседание. Но открыть его не удалось, так как председатель - Виталий Климов - к началу заседания не прибыл, да и с кворумом были явные проблемы. Несмотря на это, депутаты все же "посовещались".
ПАРЛАМЕНТАРИЙ Дамир Шадаев пояснил корреспонденту "Смены", что, согласно вчерашнему решению, 15 апреля областной ЗакС обсудит работу спикера и внесет коррективы в регламент, так как у депутатов есть ряд претензий к председателю. Что касается претензий самого Шадаева, то "они личные и относятся к политической позиции Виталия Климова".
Наиболее важной темой вчерашнего совещания стали выборы представителя областного ЗакСа в Совете Федерации. По словам Дамира Шадаева, "большое количество влиятельных структур разными способами пытаются формировать мнение депутатов". Называть данные структуры г-н Шадаев не стал но подчеркнул, что с такой ситуацией "категорически не согласен". На предстоящем заседании депутаты решат, как будет проходить подготовка к выборам сенатора и какие требования будут предъявляться к возможным кандидатам.
Напомним, что на пост сенатора пока претендуют три кандидата. Однако не исключено, что к 15 апреля их количество увеличится.

Натэлла МЯКШИНА


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама