ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2008, 15:22

Череповец получит более 80 млн. рублей на капитальные ремонты (Вологодская область)

Этот договор был подписан между Фондом реформирования ЖКХ и Вологодской областью. В первый список попали 194 дома. Ремонты там уже начались.

Легким движением руки труба превращается в стояк для воды. Ни шума, ни пыли. Кругом современные технологии и материалы. На замену труб на пяти этажах ровно два дня. Приходится жильцам без воды потерпеть.

550 квадратных метров кровли в скором времени заблестят новеньким асфальтом. Это кстати, новая технология. Класть по старинке уже не модно, да и не выгодно. На такие работы гарантии 5 лет специалисты дают. Но уверяют, простоит намного дольше. Работы такого масштаба — удовольствие не из дешевых. Только на замену стояков на придется потратить около 1 миллиона рублей. Такое удовольствие в таких масштабах стало возможным благодаря участию Череповца в федеральной программе. Несколько месяцев подготовки и цель достигнута.

В заветный список попали лишь некоторые виды работ. Это замена стояков, лифтового оборудования, ремонт подвальных помещений и кровли. А вот подъезды за счет федеральных средств ремонтировать не будут, говорит начальник департамента ЖКХ Череповца Сергей Мальков: "В общем, закон нам четко определили, что можно ремонтировать, а что нет".

В первую заявку попали 194 дома в разных районах города. На очереди еще около 100 многоквартирных домов. Заявка в фонд реформирования фонда ЖКХ уже готовится. Дело за федеральными чиновниками. Если они дадут добро, Череповец получит еще около 50 миллионов рублей, передает служба информации телестанции "Канал 12".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама