ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 2 апреля 2003, 14:27

У ПОЛПРЕДСТВА ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

// Смена (Санкт-Петербург), 059, стр. 2
К Валентине Матвиенко пришла новый пресс-секретарь
КАДРОВЫЕ перестановки на Петровской набережной начались. Вчера Валентина Матвиенко подписала распоряжение, в котором новым руководителем пресс-службы полномочного представительства президента РФ в Северо-Западном федеральном округе назначена Галина Громова.
ГАЛИНА Алексеевна - известный в городе журналист. В t986 году она окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета, работала на радио. Последнее время Громова являлась специальным корреспондентом Северо-Западного филиала информационного агентства "Интерфакс", была ведущим большей части пресс-конференций, проводившихся агентством.
По словам Алексея Буцайло, бывшего руководителя пресс-службы полпредства, новым назначением Галина Громова обязана своему профессионализму. О том, что с приходом нового начальства подобных изменений можно было ожидать, он умолчал. Только признался, что "какое-то время место работы менять не собирается". Нынешнюю свою должность г-н Буцайло скромно обозначил как "сотрудник пресс-службы". На вопрос "Смены", не входит ли в его дальнейшие планы переезд в Москву, он загадочно пояснил: "Не факт".
Тем временем Галина Громова уже приступила к своим обязанностям. От каких-либо комментариев "Смене" новый руководитель пресс-службы воздержалась, так как пока считает их "неуместными", да и первый рабочий день выдался "очень сложным".
Сегодня Галина Громова организует встречу полпреда с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.

Ирина ПРИШЕДКО


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама