ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2008, 17:07

Машина вологодских депутатов спровоцировала автоаварию

Служебный автомобиль Законодательного Собрания "пободался" с троллейбусом и вылетел на обочину улицы Октябрьской.

ЧП произошло в пятницу, 27 июня, около 17 часов вечера. Депутаты областного парламента Наталья Рябова и Николай Архипов на служебном автомобиле "Тойота Камри" отправились к себе домой в Череповец.

"Мы как раз возвращались со встречи с губернатором области, — пояснила Наталья Рябова, — я, честно говоря, так ничего и не поняла, потому что по телефону разговаривала и на то, что происходит на дороге, не обращала внимания.

"Тойота" шла по улице Октябрьской в сторону Ленинградской по левой полосе. Рядом по правой полосе в ту же сторону ехал троллейбус, в час пик набитый пассажирами. Почти вровень они достигли перекрестка Октябрьская — Авксентьевского неподалеку от гостиницы "Спасская". Перед "Тойотой" оказались две машины, которые собирались совершить левый поворот на Авксентьевского. Водитель депутатской автомашины, вместо того, чтобы сбросить скорость, наоборот, ударил по газам и подрезал троллейбус. Троллейбус врезался левым крылом прямо в правый бок "Тойоты". Автомобиль перевернулся и, протаранив ограждение, свалился на крышу на правой обочине.

Водитель троллейбуса сумел затормозить плавно, так что ни один пассажир в салоне не упал. "Мы как раз проезжали мимо, — рассказала очевидица происшествия Юлия Лямина, — на Октябрьской образовалась большая пробка, люди выходили из троллейбуса в шоке".

"Мы выбрались из автомобиля без особых проблем, — рассказала Наталья Рябова, — никто, к счастью, не пострадал, и помощь медиков не понадобилась, хотя не сработала ни одна боковая подушка безопасности. Их там, видимо, вообще нет".

Пока ведется проверка этого происшествия, однако очевидно, что, скорее всего, водитель депутатской автомашины будет признан виновным, и ущерб, нанесенный троллейбусу, придется возмещать. Как нам стало известно, никто из пассажиров троллейбуса пока не предъявил претензий к виновнику аварии, пишет газета "Премьер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама