ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2003, 16:40

Депутат Беляков дискутирует по поводу альтернативных источников энергии

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, бывший губернатор Ленинградской области, а ныне депутат Государственной Думы фракции Единство Александр Беляков участвует сегодня в научно-практической конференции "Правовые, социально-экономические и экологические аспекты использования торфа, биомассы и других альтернативных источников энергии в рамках реализации Энергетической стратегии России". Ее организовал комитет Госдумы по природным ресурсам и природопользованию, который и возглавляет Беляков.
В работе конференции участвуют депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители администрации президента РФ и правительства РФ, а также Минприроды, Минэнерго, Минэкономразвития и других заинтересованных ведомств.
Основной задачей форума является обобщение имеющегося опыта для выработки рекомендаций при формировании Федеральной программы использования альтернативных источников энергии. По словам руководителя Белякова, реализация такой программы позволит многим регионам страны решить проблемы занятости, а также энергетической, экономической и экологической безопасности.
Думец полагает, что использование в энергетических целях торфа и биомассы, получаемых из отходов леса, позволит более эффективно использовать природный газ, - или для продажи за границу по мировым ценам, или для переработки. Он надеется убедить руководство Газпрома в необходимости инвестиций для реализации программы замещения природного газа газом искусственным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама