ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2008, 11:01

Жители старинного петербургского квартала просят Заксобрание спасти их дома

Жители Днепровского и Академического переулков собрались вечером, 3 июля, на митинг - они боятся за свои дома. По словам перепуганных горожан, строительство нового гостиничного комплекса грозит старинным зданиям. Мало того, что многие из них попали под снос, оставшиеся дома пошли трещинами. Митингующие написали письмо депутатам Законодательного собрания с просьбой отстоять квартал. Он, кстати, единственный, который сохранился с петровских времен почти в первозданном виде, сообщают петербургские "Вести".

Люди говорят, что разрушают неповторимость этого уголка старинного Петербурга не только новые здание, но и малые архитектурные формы. Так в одном из дворов строители пообещали соорудить помойку для всего квартала. Эта перспектива, признались собравшиеся, пугает их не меньше трещин на стенах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама