ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2008, 15:16

Вологодские аграрии хотят понимания со стороны исполнительной власти

Восемь миллиардов рублей дополнительных доходов, предстоит распределить областным парламентариям на последней в парламентском году сессии.

Первыми приоритеты финансовых поступлений определили аграрии. Как сообщил председатель комитета по аграрному комплексу и продовольствию Николай Шелыгин, на развитие и поддержку сельскохозяйственного сектора экономики требуется как минимум еще 261 миллион рублей. "Все расчеты, — заявил Шелыгин, — сделаны с арифметической точностью, с учетом диспаритета цен: повышением цен на топливо и электроэнергию, снижением — на яйца и молоко. Мы не просим лишнего, лишь самое необходимое, чтобы не загубить сельское хозяйство". Регламентированную законом области о бюджете-2008 сумму в 57 миллионов рублей на закупку ГСМ, аграрии предлагают увеличить еще на 22 миллиона.

Еще 55 миллионов в виде субсидий, по мнению областных аграриев, необходимо направить на компенсацию затрат сельхозпредприятиями по электроэнергии. "Однако понимания в этом вопросе в правительстве области мы пока не увидели", — подчеркнул Николай Шелыгин, пишет Северинфо.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама