ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2008, 17:02

В Комитете по печати не намерены проверять информацию о массовке на слушаниях по "Охта-центру"

В городском Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации видели сообщения СМИ о скандале вокруг слушаний по Охта-центру. Но пока не располагают фактами фальсификации с массовкой из статистов Ленфильма. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Андрей Воробьев, сообщает Лениздат.Ру.

Напомним, что 27 июня ряд городских СМИ зафиксировал фальсификацию массовки, набранной на слушания по Охта-центру из статистов Ленфильма. Каждому участнику пообещали по 400 рублей за поддержку проекта башни. Корреспондентам ЗАКС.Ру и "Моего района" удалось самим проникнуть в массовку. В ответ на вопросы журналистов "Моего района" новый глава Комитета по печати Юрий Зинчук заявил, что происходящее на слушаниях – "слишком чудовищно, чтобы быть правдой". И пообещал, что если у журналистов появятся конкретные факты по фальсификациям массовки, то комитет будет их проверять.

На прошлой неделе "Новая газета" в Санкт–Петербурге" направила запрос в Комитет по печати, где указала конкретные интернет-публикации с фотографиями и видеозаписями выдачи денег статистам Ленфильма и попросила их прокомментировать. Но ответа от г-на Зинчука журналисты пока не дождались. А в комитете сообщили, что передали запрос "Новой газеты" Андрею Воробьеву, который, правда, еще не успел с ним ознакомиться.

Впрочем первый заместитель председателя комитета все-таки дал небольшой комментарий.

- Отслеживание подобных фактов не входит в компетенцию нашего комитета", - заявил Андрей Воробьев.

По его словам, приведенные в публикациях ЗАКС.Ру и "Моего района" данные не могут считаться доказательствами.

- Публикации в СМИ могут послужить лишь поводом для дальнейшей проверки прокуратурой, - напомнил зампред комитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама