ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2003, 11:06

В Центральном выставочном зале Манеж открывается выставка детского творчества Юные городу, посвященная 300-летию Санкт-Петербурга

Сегодня, 4 апреля, в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) Манеж в Петербурге открывается выставка детского изобразительного, декоративно-прикладного и научно-технического творчества Юные городу, посвященная 300-летию Санкт-Петербурга.
Как сообщили МПЦ в пресс-службе ЦВЗ Манеж, учредителями выставки являются: Комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга и городской Комитет по культуре. Организаторы Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Центральный выставочный зал Манеж, Городской центр детского технического творчества, Дворец культуры молодежи, Совет по детскому творчеству при Союзе художников, Учебно-методический центр по образованию.
Масштабные выставки детского изобразительного творчества Юный художник проводились в Санкт-Петербурге и раньше один раз в пять лет. Но нынешняя выставка Юные городу в значительной степени отличается от предыдущих. Своеобразный творческий отчет юных петербуржцев и их педагогов на этот раз включает в себя не только работы юных художников и дизайнеров, фотографов и мастеров прикладного творчества. Впервые перед посетителями выставки предстанут работы начинающих конструкторов и инженеров, которые занимаются в коллективах детского научно-технического творчества.
Подобное сочетание экспонатов, безусловно, будет интересно зрителям детям и их родителям, педагогам, художникам-профессионалам. Кстати, члены выставочного комитета, отбиравшие экспонаты для выставки, отмечают, что дети стали использовать помимо традиционных и новые техники, в которых не работают пока их взрослые коллеги - используют напыления из песка, опилок, сочетают в одной работе приемы аппликации и традиционной живописи.
Выставка Юные городу, уверены организаторы, это большой и яркий детский праздник, который является одной из первых страниц в детском календаре празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Все участники выставки получат дипломы участников и значки. После окончания выставки лучшие экспонаты изобразительного и декоративно-прикладного творчества, по согласованию с их авторами, могут быть переданы в образовательные и социальные учреждения Санкт-Петербурга в качестве подарка. Авторы этих работ получат соответствующие сертификаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама