Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии не смог сегодня, 8 июля, определить свою позицию по отношению к поправкам республиканского руководства в региональную целевую программу развития туризма до 2010 года, которые предусматривают увеличение бюджетных ассигнований на эти цели на 4,5 млн рублей, а также привлеченных внебюджетных средств - на 5 млн рублей. Как сообщает ИА REGNUM, мнения членов комитета разделились поровну, и теперь судьбу губернаторских поправок должен решить весь депутатский корпус.
По словам заместителя министра экономического развития Карелии Евгения Коткина, представлявшего предложения республиканского руководства, увеличение финансирования программы было обусловлено рекомендациями Законодательного собрания республики, которое еще при обсуждении документа в конце прошлого года обращало внимание чиновников местного правительства на недостаток средств, выделяемых из регионального бюджета на развитие туризма. Члены комитета не возражали против дополнительных ассигнований на нужды туризма, но депутатов смутило то, что 80% бюджетных средств программы направляется на расходы, связанные с участием карельских делегаций в различных туристических выставках. "Лучше бы нормальный туалет в Марциальных водах построили", - заметил в ходе обсуждения губернаторского предложения член парламентского комитета по экономической политике и налогам Олег Шереметьев, имея в виду первый российский курорт, основанный в Карелии еще Петром I. "Туалет в Марциальных водах - это хорошо, но это не совсем по программе", - ответил замминистра экономического развития республики.
Как сообщало ИА REGNUM ранее, региональная целевая программа развития туризма до 2010 года была принята в Карелии в декабре 2007 года. Общий объем средств, который предполагается выделить на ее реализацию из бюджета республики, составляет в настоящее время около 20 млн рублей.
Новости 8 июля 2008, 15:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -